Можно ли на обычной моторной надувной лодке отплыть в океане в сильный шторм в открытый океан или ее перевернет?

Спорт
Анонимный вопрос
Сайт для яхтсменов. Общение, блоги, информация об аренде и продаже яхт, поиск членов...  · 16 сент 2020  · sailinfo.net
Артём Сурков

Во время шторма, даже не в океане, а в море вряд ли у вас получится отойти от берега даже на мощном катере, не говоря уже о простой надувной лодке.

Прибойная волна (возле берега) гораздо выше и круче, чем в открытом море. Маленькую лодку просто перевернет.

Легкую надувную лодку очень легко перевернуть волной, поэтому во время шторма она может легко перевернуться и вдали от берега.

Пишу рассказы.но очень маленькие.  · 25 мар 2019

а вы не помните тот момент что все ОКЕАНСКИЕ яхты оснащены огромными килями, кажется так эта фигня называется, которая сковзь днище проходит и имеет большую массу., а для чего? вы не задавались таким вопрос, а как раз  для того чтобы не перевернуло и не опрокинуло:-))

Я Киргиз! Люблю бараний шашлык...   · 25 мар 2019

Можно, но это будет расцениваться как самоубийство. Даже при небольших волнах, твою надувную лодку зальет водой, что не есть хорошо. А плавание в шторм даже на большой лодке требует большой опыт маневрирования, который приобретается с многолетней практикой

Океан... . Там и на судёнышке волны выше сельсовета. От напряга можно и днище прожевать.