Можно ли на сотрудников полиции вызвать полицию, если они предъявляют не законные требования ?

ОбществоЮриспруденция+2
Виктор Фролов
юрист, книголюб, Экспертный клуб "КавказPro"  · 10 июн 2017

Если возник "спор" с сотрудниками полиции, то логичнее всего звонить в соответствующее управление собственной безопасности. В полномочия этих подразделений входит проведение внутренних расследований и проверок, которые нередко оказываются эффективными. Телефоны УСБ есть на сайтах органов полиции, например, здесь: 50.мвд.рф

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 6 июн 2017

В принципе можно попытаться. Но скорее всего по такому вызову приедут их же коллеги и противостоять "своим" же они будут только если действительно требования крайне не логичны и не законны. Вопрос, правда задан уж очень обобщённо. Какие не законные требования и кто определил их незаконность ?