Можно ли на ЖД вокзале ночевать?

Разрешено ли на данный момент ночевать на ЖД вокзале, если поезд приехал вечером, а идти некуда? Одно дело, когда есть билет на руках и человек ждёт поезда, а другое — приезжаешь в незнакомый город, да ещё ночью, идти некуда, на отель денег нет, а утром нужно тронутся в путь на другом транспорте.

ТуризмВокзалыЖелезнодорожное сообщение
Виктория Черничко
Общежития и хостелы Москвы  · 19 нояб 2020  · inforr.ru

Сотрудники охраны и полиции далеко не всегда проверяют пассажиров на наличие билетов, особенно, если вы опрятно одеты и не вызываете подозрений.
Желательно воспользоваться услугами платного зала ожидания, они есть на каждом крупном вокзале (стоимость услуги относительно недорогая), там вы сможете спокойно переночевать.