Можно ли набирать мышечную массу и заниматься тайским боксом? Допустим, пн, ср, пт — качалка, вт, чт, сб тайский бокс?

ЗдоровьеБодибилдинг+2
Fedor Konovalov
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 19 июн 2019

При желании можно и не только это провернуть, вопрос только в том, нужно ли. Самая большая проблема насыщенных тренировок в том, что они очень быстро разрушают любую мотивацию. Если ты не собираешься в профессиональные спортсмены, которые либо тренируются, либо отдыхают, то образ жизни, в котором есть только учеба и тренировки, тебя быстро выведет из душевного равновесия и правильного настроя. А правильный настрой и мотивация - это, примерно, 95% успешных тренировок.

Если ты таки настроен совмещать, то проконсультируйся с тренерами обязательно по поводу питания, добавок и графика. В принципе, в том или ином виде, все борцы и боксеры, имеющие какие-никакие амбиции, занимаются силовыми, хоть и по немного другому графику, чем те, кто просто после офиса в качалочку ходит. В моем зале, например, постоянно тренит ММАшник.