Можно ли начислять зарплату за благотворительную деятельность?

ЗарплатаБлаготворительность
Виталик С.
Восточные практики, хинди, Индия. Политика, юриспруденция, право. Книги, литература...  · 2 апр 2019

В российском законодательстве есть Федеральный закон под названием «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», в котором, в частности, рассматриваются и такие моменты, как порядок расходования средств. Указано, что 80% полученных от благотворителей средств, должны идти на саму благотворительность, а остальные 20% - на административные расходы. В чем будут заключаться эти административные расходы, организация решает сама.

Что такое благотворительная деятельность? Это добровольная и бескорыстная помощь. Она может заключаться в предоставлении услуг, выполнении работ, денежных вложениях и пожертвованиях, оказании прочей поддержки.

Благотворительные организации обязаны составлять сметы, финансовый план, согласно которому и будут распределяться полученные деньги. Поэтому начислять зарплату можно, но не более 20% от полученного в совокупности на всех сотрудников.