Можно ли наложить арест на единственное жилье? Именно наложить арест, а не обратить взыскание, чтобы должник не смог это жилье продать.

ЮриспруденцияПравоДолги
Бочкарев Сергей
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 20 сент 2020  ·
ReadInLaw

Именно арест наложить можно, о чем во-первых высказался Пленум Верховного Суда 17 ноября 2015 года № 50.

А затем данная позиция получила и отверждении в ходе практики, смотреть например Определение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 11.01.2016 N 78-КГ15-42