Можно ли нанести на волосы кокосовое масло, а потом покрасить их оттеночным бальзамом?

Кокосовое масло я наношу на 1 час, т.к структура волос пористая. Под бальзамом подразумевается смесь линии"Тоника жемчужное розовый"+"Color LUX песок"?. Спрашиваю это потому что боюсь что волосы перенасытяться, либо из-за кокосового масла не возьмётся оттенок бальзама

Красота и уходВолосыУход за волосами
Vitalina Masimova
Официальный производитель уходовой косметики Etemia. Научный подход к красоте кожи.  · 30 июл 2021  · etemia.ru

Добрый день.

Эффективно сначала использовать оттеночный бальзам, даже не смотря на то, что после него будет присутствовать некая сухость и повышенная пушистость волос. Это можно исправить, используя после оттенка несмываемые средства по длине волос: эффективнее всего увлажняющую кремовую текстуру, затем можно наслоить защитный спрей для волос.

Через пару дней можно провести время в маске из кокосового масла, хотя если Вы привыкнете к несмываемому уходу и кремовым маскам для волос - эффект будет намного лучше, чем просто после масла.

Надеюсь, была Вам полезной =)

Профессиональный стилист-визажист, парикмахер-стилист, тренер технолог-колорист.   · 19 июл 2021
Мария

Кокосовое масло для волос хорошо, как уход. Но для окрашивания даже оттеночным бальзамом, волосы должны быть чистые - влажные, если мягкий цвет, сухие для более плотного цвета. Одно с другим не смешивайте.

Спасибо, за вопрос♥ Надеюсь ответила

Дипломированный семейный психолог. Хорошо разбираюсь в профессиональных средствах для...  · 19 июл 2021

После масла волосы не красят, будет кусками, так что масло используйте после окрашивания и то дня через 3. Правильно боитесь, теперь переждите немного.  Я лично тонируюсь голдвелл колоранс, мне нравится, но перед тонирование никаких процедур не делаю с волосами и даже маски.