Можно ли наслаждаться жизнью, если внешне человек совсем не удался?

ПсихологияМода и красота+2
Дима Винницкий
Психолог  · 10 дек 2016

Когда задают вопросы такого характера, хочется прояснить в первую очередь, что для задающего "не совсем удался"? Но а в качестве совета я бы порекомендовал посмотреть на параолимпийцев — категория людей, действительно живущих полноценной жизнью, несмотря на все недостатки внешности.

IT Sales. Фанат электронной музыки, немного artist manager. Иммигрант в нетипичную страну  · 10 дек 2016

Мне отлично помогает вспомнить Коко Шанель и Лилю Брик. Дамы были довольно далеки от категории "удалась внешне", но научились делать лимонад из лимонов. В конце концов, не на пустом месте же говорят, что красота идёт изнутри, - во всяком случае, изрядная её часть :)