Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли назвать русского ребёнка английским именем?

ИменаКак назвать ребенка
Волк
  · 18,2 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 9 мар 2020

Конечно. Только за прошлый год 18 новорожденных девочек получили имя Арья, ещё 12 назвали Кхалиси или Дайнерис. Ну, надеюсь вы понимаете какой любимый сериал был у родителей. Среди моих знакомых есть Владимир Джекович и Джон Олегович.

Первый
терпеливая "жилетка"  · 9 мар 2020

почему бы и нет? только нужно сначала убедиться в благозвучии имени на английском, не оскорбительно ли имя. хорошенько вспомнить своё детство и подумать, как другие дети смогут называть ребёнка, чтоб ему не было некомфортно

Любознательный пользователь, отвечаю только на вопросы, ответы на которые я знаю.  · 9 мар 2020
Если вы верующий, то врядли, потому что обычно в церкви находят эквивалент имени ребёнка имени святого ангела хранителя, и часто бывает так что имена у людей по паспорту и по церкви не похожи друг на друга начиная от банальной Люси-Людмилы заканчивая Элеонорой-Дарьей, но если вы не верующий, то вы можете назвать ребёнка любым существующим именем, только в нём не должно... Читать далее