Можно ли назвать сексисткой девушку, которая открыто ненавидит мужчин?

Сексизм
Анастасия Васильева
Пользователь TQ  · 29 окт 2018

Мужененавистничество это мизандрия. С понятием "сексизм" мизандрия пересекаются в некоторых значениях, но это не одно и тоже. Сексизм - скорее высказывание превосходства по половому признаку, а мизандрия/мизогиния прямое унижение мужчин/женщин.

Некоторые эксперты не признают существование обратного сексизма. Я считаю, что дискриминация мужчин существует и что интересно, на уровне государства, в то время как женщин дискриминирует больше общество. В общем у нас в России унижены все без исключения

Профессия педагог, филолог, учитель английского языка. В данное время предприниматель....  · 7 мар 2022
Можно назвать радикальной феминисткой, можно назвать мизандричкой или мизандристкой. Можно назвать либеральной феминисткой, если она себя таковой провозглашает. Возможно это всего лишь психологическая травма и следует выяснить причины такого восприятия, обратиться к психологу.