Можно ли назвать Темную материю Черным светом или Черными фотонами?

Всем привет.
Как-то так в голову пришло, что ОТКУДА_ТО ЖЕ БЕРЕТСЯ ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ. Ну и вот...
Если рассуждать логически, то световая энергия порождается звездами. А барионная материя порождается/куется Сверхновыми печками или еще как-то... то есть, у каждой частицы есть Родитель или Источник. У каждой энергии/излучения есть тоже свой источник.
ПОЭТОМУ предполагаю такую схему:
Возможно ли, что Темная материя - это Темный свет или фотоны, которые испускают тьму? Другими словами, если звезды излучают фотоны света, то какие-либо объекты где-то в космосе излучают темную материю или темные фотоны.
Если не ошибаюсь, лишь 1% видимой Вселенной - это барионы или видимая материя + различная энергия (всякие волны, гамма-излучение, электро-магнитное и тд и тп). Остальные 99% - это Темная материя.
НО откуда-то же берется эта Темная материя. Если космос работает везде одинаково по одним законам, то, по идее, источником Темной материи должны быть какие-то звезды или излучатели Темного вида.
Не, я понимаю, что звучит это странно))) как может тьма или отсутствие свет быть неким скоплением частиц?
НО на это у меня есть косвенное доказательство - Темная материя при огромных объемах и размерах воздействует на космос. Не помню точно, кажется, Темная материя изменяет саму гравитацию и еще заставляет барионную материю расширяться.
И если Темная материя БЫЛА БЫ ничем, то она бы и не действовала вообще никак на зоны во Вселенной. Следовательно, Темная материя является скоплением каких-то частиц... не совсем физических, ибо это не барионная материя. Но каких-то там частиц точно. Не?
И если это так, то предполагаю, что вполне вероятно, что Темная материя - это фотоны наоборот. При определенном превышении их скопления в космосе они начинают "давить" на барионную материю.
Но почему именно Темные фотоны? Потому что барионной материи гораздо меньше, и барионная материя является, скорее, детишками фотонов и всяких энергий. Ведь все хим эелменты возникают из звезд и при взрыве сверхновых. А кто там главнее всего? Верно! Фотончики!
И если так, то Темная материя, как минимум, в иерархии на первом/вторых метсах либо перед фотонами, либо после них. УЧИТЫВАЯ, ЧТО ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ ЗАПОЛНЯЕТ КОСМОС В РАЗЫ БОЛЬШЕ, чем фотоны с энергиями, то можно сказать, что Темная энергия гораздо сильнее и мощнее, то бишь это своего рода Босс в космосе.
Если присобачить Темной материи какие-то частицы, то логика наводит на противоположность фотонов или света.
Ведь главный враг света - это тьма.
Поэтому смею предположить, что Темная материя - это некие Темные фотоны, частицы, испускаемые Черными Источниками. Это можно сравнить с курильщиками в океане, которые пыхают подводными черными газами.
В целом, возможно ли подобное явление - Источники Темной материи? Черные звезды или же это какие-то невидимые зоны в космосе, которые порождают Темную материю?
ФизикаКосмос+2
Дмитрий Круш
«Астрономия - крутая штука, пока ты не астроном». Именно поэтому я программист.  · 12 сент 2022
На самом деле, название этой материи не связано с её настоящим «цветом». Темная материя это такая материя, которая не испускает электромагнитные излучения и не поглощает, да. Но она не чёрная и не темная, а прозрачная.