Можно ли несовершенолетним вылетать за границу без сопровождающих ?

Мне 16, планирую поступать в Турцию. Нужно слетать туда и сдать экзамен + сделать общие дела по поступлению. Родители со мной не могут полететь, никого из родствеников тоже нет. В интернете говорят что с нотариальной доверенностью можно, но знакомая из тур агенства говорит обратное. Что без взрослых вообще не выпустят. Как быть?
ТурцияНесовершеннолетние+3
Лера Полякова
Нотариальный переводчик | Витебск |Перевод и нотариальное заверение документов |Переговоры...  · 2 авг 2022
Можно, если в нотариально удостоверенном согласии родителей (опекунов) указано, что несовершеннолетний гражданин может выезжать за пределы своей страны без сопровождения.