Можно ли обрезать кабель для видеокарты (pci ) как на фото?

Мне нужно подключить кабель в компьютер но из-за строения корпуса и твердого кабеля в конце как на фото, в корпусе нет места, и подключить тоже нет возможности.
Я попробовал у одного кабеля разрезать резину, и под ней есть черный цилиндр (ферритовое кольцо), который ни к чему не подключен и просто болтается, поэтому его можно вытащить. Но до того как я разрезал резину, если не ошибаюсь, этот цилиндр соприкосался с маленькими зелёными штучками. Я не знаю можно ли так делать и будет ли все нормально после этого работать.
ТехнологииКомпьютеры+3
Игорь Остряк
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 27 нояб 2022
Все эти ферритовые кольца и прочие дополнительные приспособления для "шумоподавления" имеют смысл в высокоточной чуствительной технике, где электромагнитные "помехи" от проводов питания могут исказить проходящие по соседним шлейфам сигналы.
Использование этих "приспособлений" на проводах питания компьютерного БП - понты в чистом виде. :)
Вот штатный комплект проводов от крутого БП Thermaltake Toughpower PF1 ARGB, 1200Вт, 80 PLUS PLATINUM за 22500 рублей.
Как видите - ни ферритов, ни других устройств, ни оплётки на них и в помине нет. :)
Так что можете смело "отстричь" все эти извращения. :)
Производство, диагностика и ремонт запорно-регулирующуей, отсечой трубопроводной арматуры...  · 25 нояб 2022
Не стоит вносить изменения в проводку, которая сделана с завода. Любые изменения могут привести к поломке оборудования и уж тем более к нарушению гарантии. Причем испортится может не только видеокарта, но любое другое оборудование имеющееся на компьютере. Не рекомендуется так делать.