Можно ли обучаться на дому вместо школы?

ШколаОбучениеДомашнее обучение
Мария Морозова
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 18 янв 2021  ·
id

Да, но, на сколько мне известно, по завялению в вашу школу - на срок с общей протяженностью не более 30% от всего учебного года. При этом учителя не оказывают поддержку в образовании, а только выдают ученику задания.

Существует и полностью домашняя форма образования. Подробности можно узнать в интернете.

Контент-дракон, злой редактор. Клинический психолог.  · 18 янв 2021  · mel.fm/blog/elena-kuleshova

Можно, конечно. Есть специальный формат обучения на дому, но для этого нужно подтвердить необходимость такого обучения: вся информация есть в документах Минобра, они легко гуглятся, пересказывать нет смысла.

Можно, есть такой формат обучения. Но по-моему не стоит лишать себя общения со сверстниками, это тоже важная часть жизни и взросления. Наоборот можно подобрать школу, где будешь жить, а не ездить туда каждый день из своего дома. Например, есть вот такая прекрасная гимназия-пансион с проживанием master-class24 ru