Можно ли оформить ОСАГО без диагностической карты?

СтрахованиеАвтомобилиОсаго
Alex Xela
Для тех, кто ценит время.  · 7 дек 2020  · strahovka.ru

В период действия ограничительных мер можно было временно оформить страховой полис ОСАГО без диагностической карты. Сейчас эти послабления перестали действовать, и при оформлении страховки требуется диагностическая карта, подтверждающая факт прохождения технического осмотра.

Однако в апреле 2020 вступил в силу закон, по которому была изменена периодичность прохождения техосмотра. До 4 лет с момента выпуска ТС прохождение ТО не требуется. Следовательно, владельцы новых авто могут заключить договор страхования без диагностической карты.

Если вашему автомобилю от 4 до 10 лет, вам нужно будет проходить техосмотр раз в 2 года и при оформлении полиса ОСАГО предоставлять страховщику диагностическую карту.

Оформить ОСАГО проще всего через интернет. Воспользуйтесь платформой Страховка.Ру или официальным сайтом любого страховщика.

еСтраховки — сервис выгодного подбора еОСАГО, каско и автокредитов. Ваша лучшая цена ждет!  · 6 июл 2021

По новому закону об обязательном прохождении техосмотра - с августа 2021 года можно купить ОСАГО без действующей диагностической карты. Но с прохождением осмотра после покупки полиса - советуем не затягивать.