Можно ли оформить в собственность дом, купленный родителями без документов, в деревне у родственника (он умер)?

НедвижимостьПокупка недвижимостиОформление недвижимости
Александра Горбачева
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь юридическим и физическим лицам. Судебное...  · 19 сент 2020

Александра, добрый день! Оформить право собственности на дом можно оформить. Если родственники при жизни оформили право собственности, то нужно вступать в наследство. При этом доказывать, что Ваши родители фактически приняли наследство. Второй вариант - доказать в суде, что сделка заключена, исполнена сторонами, но не доведена до конца, т.к. продавец умер.

В любом случае нужно смотреть документы.