Можно ли осознанно стать асексуалом или это исключительно врожденное?

Психология
Кощеев Артем
Увлекаюсь спортом и философией, много читаю, стараюсь узнавать как можно больше о мире...  · 28 июл 2020

Часто люди просто сталкиваются с неудачными партнерами и в какой-то момент чувствуют себя истощенно, не хотят заниматься любовью и потому думают, что стали асексуальны, У всех разная история, что из этого точно, никто не скажет, сам термин вылез на свет не так давно, ведь ещё недавно и секса-то в стране не было.