Можно ли отказаться от компании, которая ведет дело по списанию долгов, если она меня не устраивает? Первый взнос внесен

УслугиДоговорыРасторжение договора
Нелли Михайловна
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 22 окт 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Любая сторона может расторгнуть договор в одностороннем порядке, возместив расходы которая понесла другая сторона. Вам достаточно письменно известить сторону договора о том, что вы расторгаете договор. Тем более, что непонятно о каких услугах идет речь, если о банкротстве, это одно дело - услуга полезная и тут только ваше желание может быть причиной расторжения договора. А, когда, что то типа "списания долгов", это изначально бестолковые услуги, которые только дополнительно разоряют должника и по факту не списывают долги. Внесение первого взноса не мешает вам расторгнуть договор. Если вам не была оказана услуга на эту сумму, то можно требовать возврата уплаченной суммы. Обычно в таких случаях сторона сама не хочет в добровольном порядке вернуть деньги. Поэтому, важно сделать правильные досудебные действия, чтобы потом можно было обратиться в суд.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен