Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли отказаться от компании, которая ведет дело по списанию долгов, если она меня не устраивает? Первый взнос внесен

УслугиДоговорыРасторжение договора
Нелли Михайловна
  · 781
Лучший
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 22 окт 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Любая сторона может расторгнуть договор в одностороннем порядке, возместив расходы которая понесла другая сторона. Вам достаточно письменно известить сторону договора о том, что вы расторгаете договор. Тем более, что непонятно о каких услугах идет речь, если о банкротстве, это одно дело - услуга полезная и тут только ваше желание может быть причиной расторжения договора. А, когда, что то типа "списания долгов", это изначально бестолковые услуги, которые только дополнительно разоряют должника и по факту не списывают долги. Внесение первого взноса не мешает вам расторгнуть договор. Если вам не была оказана услуга на эту сумму, то можно требовать возврата уплаченной суммы. Обычно в таких случаях сторона сама не хочет в добровольном порядке вернуть деньги. Поэтому, важно сделать правильные досудебные действия, чтобы потом можно было обратиться в суд.
Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Обычно такие договоры составляют умудренные соответвующим опытом люди, с тем чтобы максимально затруднить... Читать дальше
IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 8 окт 2021
Смотря чем не устраивает, я бы посоветовал переговорить сначала обсудить, ну и самому тоже немного почитать про банкротство. Если честно при моем банкротстве, были тоже так себе юристы, ничего не объясняли, даже пытались оспорить сделки, ну это понятно, но при этом юрист от фирмы, который был типа на моей стороне, по крайней мере мне так казалось, реально занимался... Читать далее
Шамиль, я также залезла в это банкротство и теперь не знаю, насколько правильно сделала, пока звонков не было... Читать дальше
Юридические услуги. Частный юрист. Специализация: банкротство, налоговое и корпоративное...  · 28 окт 2021  · tvoepravo.su
Отвечает
Симаков В.Г.
Добрый день! Если быть очень кратким и по простому то ДА! и БЕЗ КАКИХ-ЛИБО последствий, даже минимальных. Попытаюсь объяснить как можно проще и по порядку. Дело все в том, что договор который подсовывает вам фирма, которая якобы принимает на себя обязательства по сопровождению дела о банкротстве является оспоримым и подпадает по действие ст.61.3 фз 127 и будет оспорен... Читать далее
С Уважением, Виктор СимаковПерейти на tvoepravo.su
А я от них отказалась, жаль 15 тыс руб, которые они мне так и не вернули за три дня работы!! А что поделать!!!??
Double Help - это федеральная юридическая компания по банкротству физических лиц. Спишем...  · 20 окт 2021
Статьей 32 закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" предусмотрено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Досрочно расторгнуть договор возможно также по... Читать далее
Я понимаю, что вправе расторгнуть договор, но меня интересует вопрос возврата денег, которые я уплатила им за... Читать дальше