Можно ли отменить судебный приказ?

ЮриспруденцияСудебные приказы
Корпорация права Ордер
Центр Правовой Помощи
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 2 окт 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Судебный приказ отменяется подачей возражения в 10-ти дневный срок с даты получения приказа на почте. Если должник не получит приказ на почте, то письмо вернется в суд и судебный приказ вступит в силу. Простая задача по отмене судебного приказа превращается в сложную. Судебный приказ в таком случае можно отменить, но не всегда. Для этого должны быть основания.
Судебный приказа нельзя отменить "по основаниям отсутствия на суде", так как судебный приказ выносится без присутствия сторон, таким образом, правила отмены заочного решения для судебного приказа не подходят.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Сложно, но возможно, согласна с предыдущим ответом. И нужно знать все обстоятельства.
Юрист по гражданским делам  · 26 окт 2021
Можно, при наличии оснований для его отмены, даже можно восстановить пропущ. срок для представления своих возражений если срок пропущен был по признанным судом уважит. причинам