Можно ли отрывать от упаковки йогурт и покупать его поштучно?

Еда, напитки и кулинарияЕдаМагазины
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 6 сент 2017

Это зависит от того как установлена цена. Если цена установлена за 1 штуку (упаковку) то вполне можно отрывать. Но бывает, что цена установлена именно за "комплект" из 4-х упаковок. Тогда магазин "настаивает" чтобы Вы купили колличество именно кратное 4-м упаковкам. Как правило в этом случае удельная цена ниже чем обычно за одну упаковку. В последнем случае отрывать нельзя. Кассир просто не сможет Вам пробить цену одной упаковки. Его аппарат знает только штрих-код комплекта и пробивает именно эту цену.