Можно ли переоформить ОСАГО на другой автомобиль?

АвтоОсагоСтрахование автомобилей
Alex Xela
Для тех, кто ценит время.  · 7 дек 2020  · strahovka.ru

Покупка страхового полиса ОСАГО – одно из необходимых действий, которые требуются для законного оформления автомобиля. За вождение ТС без страховки или с просроченным полисом водителю грозит штраф в размере 800 руб. Многие автолюбители интересуются, можно ли переоформить ОСАГО на другое авто. Например, при покупке новой машины.

Нет, такой возможности нет. Изменение спецификаций авто не предусмотрена законом. Если вы продали старую машину и купили

новую, вариантов переоформления страхового полиса ОСАГО немного:

  1. Страховку на прежнее ТС можно отменить. Для этого обратиться в страховую компанию, расторгнуть договор страхования и получить компенсацию (остаток страховой премии) за месяцы, которые не успели истечь.
  2. Прежнюю страховку можно оставить и оформить новую. При этом вы не имеете возможность получить компенсацию. Такой вариант актуален для тех, кто не хочет тратить время на расторжение договора.

В 2020 году быстрее и проще всего оформить страховой полис через интернет. Это можно сделать через платформу Страховка.Ру.

OSAGOWEB – проект компании «Главный страховой эксперт», профессионального участника рынка...  · 24 дек 2020  · osagoweb.ru

Здравствуйте. Нет. В этом случае при переоформлении ОСАГО расторгаете договор и получаете остаток премии, потом оформляете ОСАГО на другое авто.