Можно ли пить чай в пакетиках при кучи проблем с жкт и диете стол 3(там написано, что можно пить не крепкий чай, но в пакетиках мб химия)

ЗдоровьеПитание+3
Анонимный вопрос
ЗОЖ, йога, питание, диетология и образ жизни - https://dieta-dlya.ru/  · 10 янв 2020

Лучше не пить при диете стол 3 пакетированный черный чай. Вы ж дорогой не купите, а в дешевом сплошная краска и химвещества, что лучше исключать. Столы Певзнера, конечно, допускают вариации, но именно в третьей диете лучше травяной чай.

Так как черный чай наоборот закрепляет и стул будет затруднен. А наша задача, следуя данному питанию, наоборот стимулировать перистальтику кишечника .