Можно ли плавать в уксусе?

Не с точки зрения здоровья, а с точки зрения физики. Есть мнение, что плотность уксусной кислоты настолько мала, что человеческое тело в ней будет очень быстро тонуть, а силы движений конечностями не хватит чтобы поднять тело над поверхностью жидкости.

ФизикаНастольные ролевые игры
Дмитрий Ш.
Обожаю точные науки и испытываю огромный интерес к творчеству. При таком сочетании...  · 26 сент 2018

Всё зависит от условий. Есть формула Архимеда: Fа = p * g * V (где p - это плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, V - объём тела). Есть формула из второго закона Ньютона: F = m * a (сила с которой тело будет давить на жидкость при погружении). Если F > Fа, то наш предполагаемый человек потонет. Плотность уксуса = 1060  кг / м³. Берём ускорение свободного падения равным ускорению, которое будет использовано в формуле Ньютона для тела массой под 100 кг. F = 100 * 9.8 = 980 кг * м / с² (или Ньютон).
Fа = 1060 * 9.8 * V.
И вот здесь многое зависит от объёма погружаемого тела. В среднем, плотность человека около 1010 кг / м³. Следовательно V = 100 / 1010 = 0.099 м³ при данных параметрах. Fа = 1060 * 9.8 * 0.099 = 1028.4 кг * м / с². Сравним полученные значения. F < Fа. Тело будет держаться на плаву.