Можно ли по ДНК определить ареал обитания предков определенного человека?Или это миф?

МедицинаНаукаГенетика
Анонимный вопрос
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 27 нояб 2017

Теоретически да. Практически - сомнительно. Ведь предков у каждого человека становится в два раза больше в каждом поколении. На каком именно поколении будет производиться исследование? :)

Представим, что у одного человека по материнской линии предки в последние 500 лет жили во Владимирской области, а по отцовской — в Англии. Тогда да, возможно.