Можно ли по каким либо внешним признакам выяснить, у кого из супругов доминантный ген, и какого цвета будут волосы у их ребенка (у нее черные, у него светлые)?

БиологияНаука+2
Дарья Чуранова
дебил  · 22 авг 2018

В данном случае вероятность того, что у ребёнка будут черные волосы больше.

Доминантные гены - Смуглая кожа, низкий рост, близорукость, дальнозоркость, веснушки, темные, кучерявые, волнистые волосы, облысение (у мужчин), круглый нос, полные губы, группы крови А, В и О

«близорукость, дальнозоркость..., темные, светлые, кучерявые, прямые, волнистые волосы», по-моему так лучше звучит?))