Можно ли по лицу отличить украинца от русского и белоруса (и наоборот)? Пожалуйста, только наука, никакой прапаганды и лжи.

ИсторияБиология+3
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 20 апр 2020

Нет, по лицу узнать национальность восточных славян нельзя. Похожие методики различения людей были в фашистком гестапо в 30 - 40-х годах прошлого века, на основании которых фашисты пытались отбирать истинных арийцев, евреев, русских и т.д.

Дело в том, что все восточные славяне 1000 лет назад были единым народом и говорили на одном языке - древнерусском, который потом распался на русский, украинский, белорусский и русинский. Следовательно, внешне все восточные славяне выглядят одинаково.

Кроме того, у всех народов, включая восточнославянские, существует кровосмешение за счёт смешанных браков, в которых рождаются метисы. Далее они тоже смешиваются и т.д., но национальность они получают одну, например, украинец. При таком кровосмешении на протяжении сотен лет и возможности выбора национальности по желанию (одну из родительских) не может быть никаких внешних различий.

Valery Zorenko, Российскую империю построили немцы (Романовы) в 18-м веке. И причины у них были совсем другие, на русских и славян им вообще было наплевать.

А что касается единства восточных славян, то это язык. Он был общим и единственным для всех княжеств, включая Литовское. А язык содержит в себе дух народа, его историю и культуру.

Украинца от русского и беларусса отличить по лицу нельзя. Да и науки такой нету и пропаганды и лжи по этой теме. Если кто то утверждает обратное, то это бред сивой кобылы. Вот так.

Комментарий был удалён за нарушение правил