Можно ли по найденным на месте преступления следам крови или другим биологическим материалам провести тканевое типирование (совместимость при трансплантации)?

МедицинаХимия+2
Andrey Lukyanov
Выпускник ФОПФ МФТИ. Биофизик (геронтолог, криобиолог), футуролог.  · 16 июн 2016

Да, скорее всего, можно - для этого требуется совсем немного материала. Другое дело, что с трудом представляю себе ситуацию, когда может идти речь о трансплантации - при том, что сам донор доступен лишь в виде следов крови... :-O