Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли, по совершению греха, прагматично и с холодным расчетом покаяться за него, чтобы не попасть в ад?

РелигияХристианство
Дмитрий Емцев
  · 1,1 K

Ответ, я думаю, есть в самой Библии. Покаяться можно по разному:и прагматично, полностью не сознавая тяжесть проступка и как учит Библия. Например: Псалом Давида 6 " стихи 1-11 "Помилуй меня, Господи, ибо я немощен, исцели меня, Господи, ибо кости мои потрясены." Еще: "Обратись, Господи, избавь душу мою, спаси меня ради милости Твоей". Полностью прочитать можно в Библии.

Богу угоден наш сокрушенный дух.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 22 окт 2018
покаяться то можно, но вы же понимаете, что покаянием по сути это являться не будет - это будет лукавством, а с лукавством Бог поступает по лукавству его. 26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его, (Пс.17:26,27) Три правила, которые нужно соблюдать всегда: не обманывать себя. не обманывать... Читать далее
Люди опять подменяют мнение и желание Бога своим мнением, например они точно знают, что такое грех и какой грех прощается какой нет, а с точки зрения какой веры они это утверждают? И почему так авторитетно, Бог им право судей выдал и лицензию на это? Если же беспристрастно посмотреть на жизнь, то просматривается гиганское разнообразие форм жизни, особенностей поведения... Читать далее

Грех - это способ обмана и порабощения стада. Раскаяние только отягощает вину. За раскаяние наказывают вдвойне. Прощать будет Бог на небе. 

Неужели вы думаете что праведник может быть счастлив в раю, пока в аду будут мучиться грешники, включая Люцифера? Это абсурд.

С чего Вы взяли, что Бог - на небе?))) Как по Вашему, наблюдать за всеми проще "из центра вселенной, просто... Читать дальше
Христианство, Ислам, политология, геополитика, социология.   · 21 окт 2018
Творить грех с прагматичным расчетом покаяния за него в христианстве именуется хулой на Святого Духа, данный грех не прощается. «Ибо невозможно — однажды просвещённых, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына... Читать далее

С другой стороны если всех оценивать по этой цитате, вот какая доля процента праведников найдётся?