Можно ли почувствовать тепло/холод в космосе?

ТехнологииЗдоровье+5
Evgeniy Kitaev
Инженер  · 28 апр 2016

Само безвоздушное пространство отбирает наше тепло с помощью теплового излучения значительно медленнее , чем наши тела это тепло "производят". Потому, будучи живым , перегреться и почувствовать свое тепло нам ничего не помешает. Но контактируя с телами , которые успели остыть в космосе ,  мы еще  как ощутим их экстримально низкую температуру.

Если конечно мы позаботимся о том , что мы не можем долго протянуть при экстремально низком давлении и в отсутствии кислорода , и решим  эти проблемы. Иначе можем и не успеть ничего почувствовать .

Космическая радиация будет убивать нас ощутимо дольше, и не помешает нам почувствовать все что мы хотим, но если мы хочем еще и рассказать кому-то о своих ощущениях , придется позаботится и о ней.