Можно ли подготовится к ЕГЭ по истории с помощью сериалов?

ОбразованиеИстория+2
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 28 февр 2019  ·
pocketbook

Нет. Я Вам крайне не рекомендую такой способ подготовки. Кино и сериалы годятся лишь в качестве дополнения к изучению источников и научных публикаций. Вам следует обратиться за методической поддержкой к Вашему учителю истории. Если Вы уже не учитесь в школе, а готовитесь к ЕГЭ по истории самостоятельно, то лучше поработать с репетитором.

То же самое можено отметить и насчёт историческихз романов.