Можно ли подключать девайсы к маршрутизатору через UTP если они имеют PoE шину?

Хочу задать вопрос.
Есть связка устройств, работающих через UTP (изначально напрямую). Одно устройство (условно передатчик) питается от внешнего блока питания и передает информацию в сеть (через UTP). Другое (условно приемник) принимает информацию по UTP, но получает питание через него же (Power OverInternet).
Так в чем вопрос: можно ли передатчик подключить к маршрутизатору, если у него в кабеле есть постоянное напряжение? Не сломается ли от этого маршрутизатор?
ТехнологииКомпьютеры+3
Денис Родин
IT, Математика, Физика  · 11 июл 2022
Непонятно спрашиваете. Пишите лучше сразу то, что вам нужно. Например, большинство проводных ip камер поддерживают технологию PoE. То есть они могут работать без дополнительного питания, если подключить к коммутатору с портом PoE (либо к обычному, через инжектор PoE). Но также можно запитать камеру 12 В, а эзернетом включить в обычный порт. Также все будет работать. В них умственная система, которая решает, когда надо подавать и получать постоянное напряжение, а когда нет.
В маршрутизаторах, про которые вы спрашиваете, может быть эзернет порт, принимающий питание по PoE, может быть порт, наоборот способный запитать PoE устройство, ну и естественно обычные порты.
Насколько я понимаю, в кабеле постоянного напряжения нет, но оно может включиться, если обе стороны договорятся об этом, так что ничего спалить не должны.