Можно ли подключать к 8 pin питанию ещё дополнительно 6 pin? В общем 14 pin. На видеокарте два разъема (6 и 8).

ЭлектроникаВидеокартыРазъемы
Анонимный вопрос
ОтветитьУточнить
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 5 окт 2020
Алексей Грин

Если на видеокарте имеются разъёмы для подключения 6 pin и 8 pin, то следует подключить их оба. Дело в том, что некоторые видеокарты без наличия достаточно питания могут просто не запуститься.

Есть видеокарты которым для запуска достаточно подключения 8 pin, но естественно они не будут работать в полную силу.

Если вам интересно, то можете подключить 8 pin и попробовать запустить. С вероятностью в 90% уверен, что получите ошибку на экране.

1,0 K
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос