Можно ли поднять каменное здание ушедшее в землю?

Искусство и культураАрхитектура+3
Максим Евгеньевич
искусствовед, специалист по отечественному искусству ХХ века, научный сотрудник Музея...  · 18 сент 2017

Зачем поднимать здание, если можно срыть наросшую землю вокруг? Кстати, эта земля в крупных поселениях с долгой историей называется "культурный слой". И расчистка нижней части здания выглядит примерно вот так:

Удачи! ;)