Можно ли пойти в художественное училище и 10 класс одновременно?

ОбразованиеХудожественное образованиеХудожественная школа
Владислав Бушев
Профессиональная помощь в учебе, в проведении исследований, написании научных работ...  · 12 сент 2019

Для чего вам это нужно? На пример в Саратовское художественное училище имени А.П. Боголюбова вы можете поступить после 9-го класса.

1.Что нужно сдавать, чтобы поступить в училище после 9 класса /11 класса?

В обоих случаях необходимо пройти вступительные испытания творческой направленности по предметам специальности «Рисунок», «Живопись», «Композиция». Результаты других экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ, ГИА и другие буквы) НЕ ТРЕБУЮТСЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В УЧИЛИЩЕ. Средний балл по документу об образовании суммируется в сумме баллов, полученных абитуриентом на вступительных испытаниях.

2. Возможно ли совмещение занятий в училище с обучением в 10 и 11 классами школы?

1) Одновременное параллельное обучение в школе и училище – НЕВОЗМОЖНО по правилам российского законодательства.
2) Однако возможно посещение хобби-классов и подготовительных курсов (для желающих в дальнейшем поступать в училище).
3) Поступившие после 9 класса школы наряду со специальными "художественными" предметами проходят ПОЛНЫЙ КУРС ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ. То есть учат вас не только рисунку, живописи и скульптуре, но и всему тому, что вы должны проходить в обычной школе (истории, математике, русскому языку, литературе, иностранному языку и много чему ещё ). Поэтому потерь в знаниях и аттестате не возникает.