Можно ли положить деньги на карту Сбербанка через банкомат без карты?

СбербанкБанкоматыНаличные
Анонимный вопрос
eBay эксперт & байер, Ex-руководитель RUSeCommerce.  · 2 янв 2021  · ruseshop.ru

Доброй ночи!

Можно:

  • без карты;
  • без телефона ( с картой в приложении ),

с помощью биометрии ( она должны быть у вас включена и настроена в Сбербанке.

В банкомате нужно выбрать пункт "Обслуживание по биометрии", далее посмотреть в камеру, чтобы лицо находилось в овале на экране, далее создать специал ный код для операций ( вначале нужна будет карта или устройство с чипом NFC ).

Получается вначале, совсем без карты, провести операцию не получится, но далее все должно работать, как было описано в начале ответа.

#СберБанк #SberBank #RUSeCommerce #RUSeShop

Свободный художник, исследователь. Интересы: окружающий мир, философия, наука...  · 16 мая 2018

Нет, без карты никак, поскольку банкомат считывает информацию об отправителе по карте. А для осуществления денежных переводов всегда необходимы реквизиты как получателя, так и отправителя.

Лажа, а почему по номуру телефона не сделать!?
Как у многих других хороших банков!?

Выбрать в главном меню раздел «Платежи в вашем регионе» или похожий на него (наименование в некоторых устройствах могут отличаться друг от друга);
— Выбрать пункт «Услуги банка»;
— Выбрать функцию «Пополнение карты по номеру карты»;
— Указать номер платежного средства (16 или 18 цифр) и внести в купюроприемник денежные средства.

Подскажите, а комиссию за это снимают? Например банкомат в Курске, а карта Московская?

самый простой вариант для пополнения карты , попросить друзей перевести деньги с карты на карту, а им в замен дать наличные деньги. Если не знаете номер своей карты, то клинту банка по номеру телефона

Хороший совет,но вряд ли им воспользуюсь с друзьями очень туго.Тем более с настоящими.