Можно ли получить более концентрированный раствор пероксида водорода выпариванием?

МедицинаХимия+3
Аня Шевчук
химик, продавец металлов, коллекционер банкнот, начинающий путешественник, ценитель...  · 28 дек 2016

Выпариванием при атмосферном давлении сделать это не получится - при нагревании пероксид разлагается. Но если отгонять воду при пониженном давлении, нагревать не потребуется и тогда можно получить более концентрированный раствор. Например, при давлении 0.01 атм вода кипит при 6.7°С.