Можно ли получить хорошее образование, если вместо университета записаться на интернет-курсы?

ОбразованиеОбучение+2
Анастасия Чеботарева
Образовательная платформа Хекслет  · 19 сент 2020  · ru.hexlet.io

Хорошее образование можно получить при любом подходе. Но есть пара существенных отличий:

  1. Социализация. Университет, помимо учёбы, развивает умение говорить и находить общий язык. Ведь постоянно нужно общаться с преподавателями и студентами.

  2. Помимо предметов, которые вы ожидаете, будут и другие. Зачастую они составляют базу всей профессии. При самостоятельном обучении это часто упускают.

Если вы хорошо себя организовываете и можете помимо курсов заниматься самообразованием в смежных предметах, то получите хорошие знания