можно ли попасть из сонного паралича в осознанный сон?

МедицинаСон+2
Алиса Моисеева
Социолог  · 11 дек 2016

Да, можно. Сонный паралич - это состояние очень близкое к ОС. В большинстве своём он начинается при фазе быстрого сна, (ФБС) при которой  человек начинает видеть сновидения. Он может давать сбои начинаясь слишком поздно, (сомнамбулизм) или заканчиваясь слишком рано. (когда Вы лежите на кровати и не можете пошевелить своим телом)

Как правило сонный паралич (СП) это первый шаг вхождения в ОС