Можно ли поставить себе диагноз изучив материалы с медицинских сайтов?

МедицинаЗдоровьеКак это работает?
Анонимный вопрос
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 17 апр 2020  · carence.ru

Можно. Некоторые болезни да. Например, вы сможете поставить себе диагноз травмы пальца, если вы только что его порезали.
А если серьезно, симптомы требуют обращения к врачу не потому, что он знает больше Гугла, а потому, что у него есть возможность посмотреть ваши анализы.
Исходя из одних лишь рассуждений мало какие диагнозы можно поставить, так только психологи работают.
Простой пример - вы поняли, исходя из интернета, что у вас диабет. Но для диагностики диабета вам все равно надо сдать кровь на глюкозу.
Иногда бывает, что симптомов особо нет, а проблема есть, и врач поймет это из вашего профосмотра.
Но интернет нужно читать, если вы не поняли ваш диагноз или врач уделил вам недостаточно времени. После небольшого самообразования вы сможете задать врачу уже конкретные, целенаправленные вопросы или найти для лечения заболевания специализированный центр.