Можно ли изменить данные уже имеющегося диплома при изменении фамилии и отчества?

Смена фамилии и отчества
Иван Соколов
преподаватель, инженер, специалист в области менеджмента  · 14 июн 2020

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.03.2014 N 31540) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)

Пункт 2. Дипломы выдаются организациями, осуществляющими образовательную деятельность, по реализуемым ими аккредитованным образовательным программам высшего образования:

Пункт 29. Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления: (в ред. Приказа Минобрнауки России от 31.03.2016 N 352)

  • в случае утраты или порчи диплома и (или) приложения к нему либо утраты или порчи дубликата;
  • в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;
  • в случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома.

Пункт 32. В случае изменения фамилии и (или) имени, и (или) отчества обладателя диплома к заявлению о выдаче дубликата должны быть приложены копии документов, подтверждающих соответствующие изменения.

Пункт 37. В случае ликвидации организации дубликат выдается учредителем организации, а в случае его отсутствия - государственным органом или органом местного самоуправления, в ведении которого находится (структурным подразделением которого является) государственный или муниципальный архив, в который переданы на хранение личные дела выпускников организации.

Для замены диплома подайте заявление и копии документов об изменении фамилии и отчества в ВУЗ, где проходили обучение и получали диплом.