Можно ли при продать ипотечную квартиру, если собираем документы на банкротство?

НедвижимостьИпотека+2
Елена Сионова
Риэлтор, юрист. Любая недвижимость. Консультация тел. +79684726405(WhatsApp) https://t.me...  · 30 июн 2021  · rieltorpolev.tilda.ws

Продать квартиру из под залога банка можно в том числе ипотечному покупателю в зависимости от банка. Но если у Вас начата процедура банкротства, то кто купит такую квартиру, понимая, что такая сделка может быть оспорена и расторгнута по решению суда. Это всегда проверяется стороной покупателя.

Другое дело если Вы хотите продать квартиру и погасить все Ваши долговые обязательства перед всеми кредиторами и денежных средств будет достаточно для этого, а процедура банкротства еще не начата и не будет ни у кого оснований после этого ее начинать, есть смысл так поступить.

Лучше получить консультацию специалиста по продаже недвижимости пояснив ему всю Вашу ситуацию.