Можно ли прибираться в доме на Пасху?

ПриметыПасха
Анонимный вопрос
По профессии экономист. Сейчас в декрете и поэтому интересуют темы связанные с едой и...  · 1 мая 2018

Пасха - светлый и добрый православный праздник, в который принято на время отложить все дела и заботы. Считается, что в этот праздник к нам приходят души наших умерших родственников и поэтому принято в этот день посвящать себя духовным делам и духовной пище. Строгого запрета на работу в этот праздник нет, но генеральную уборку лучше не делать. Можно посвятить свое время служению тем, кто в этом нуждается, а какую-то легкую работу делать с легким сердцем.