Можно ли причащаться без исповеди на светлой седмице?

ПричастиеПричастие в седьмицу
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 13 февр 2019

Это зависит от того, насколько строго вы соблюдали заповеди церкви в Великий пост. Если вы не нарушили Великий пост, то на Светлой седмице, можно причащаться не постясь, только воздержаться от еды с 12 ночи ночи дня причащения. То же самое касается исповеди. Если вы исповедовались не ранее Лазаревой субботы (т.е. субботы накануне Вербного воскресенья), а на Страстной неделе строго держали пост и не грешили, то возможно причащение без исповеди, если ваш духовник даст вам благословение на это.

Лучше исповедайтесь. Безгрешных людей нет. Любая греховная мысль промелькнувшая в голове уже считается грехом.