Можно ли придумать новое течение в противовес либерализму и авторитаризму?

Не устраивает ни то, ни другое.

ОбществоПолитология+2
Анонимный вопрос
Ответ был удалён

Коммунизм-недоказанная утопия. Все попытки его построения, начиная с Кампанеллы, провалились.

Евгений Зарайский, что значит, недоказанная? Коммунизм неизбежен постольку, поскольку верен материализм: человек исторически все более успешно практикует, посредством познания все больше господствует над законами природы и общества. Ну а попытки это историческая борьба, они неминуемы, тем более научная организация общества (коммунизм, т.е.) самый сложный вызов для нашего вида, разумной формы жизни.

Политолог на вырост  · 20 янв 2021  ·
PolitGrowUp