Можно ли приехать в Корею, не выучив корейский или английский язык?

ПутешествияПереезд+2
JIMIN! BTS!!!
Любые товары из Таиланда, интернет-магазин. https://superbank.ru  · 24 янв 2020  · magazin.superbank.ru
Супербанк.РУ

Думаю, что это не является большой проблемой. Если вы едете по турпутевке от российской турфирмы, то в Корее обычно туристов сопровождает местный житель, который хорошо знает русский и корейский языки. Таких людей в Южной Корее очень много, эммигранты из бывших республик Советского Союза. Многие из них с удовольствием подрабатывают гидами-переводчиками.

Если же вы хотите ехать в Северную Корею, то там тоже много людей старшего поколения, которые раньше учились в Советском Союзе и ещё не до конца успели забыть русский язык.