Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли приготовить чачу в домашних условиях из винограда?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+4
Анонимный вопрос
  · 59,1 K

При наличии перегонного аппарата можно, но качество напитка может быть крайне низким. Так как чача должна быть хорошо очищена, а для этого применяется профессиональное оборудование.

А как по вашему выглядит профессиональное оборудование ???

Юрий Р., Так, как должно выглядеть промышленное обрудование для перегонки виноматериала. Например, такие установлены на заводах и винокурнях, где производятся коньяки, арманьяки и т.д. И где всем этим процессом руководят специалисты.

Например вот такой аламбик.

Снимок экрана 2019-08-14 в 18.20.14.png

Весь вопрос в том кто будет делать чачу и из какого винматерала да и опыт нужен тоже.

Ага! В Грузинском горном селе!!! Оборудование...... Какое нафиг оборудование!!!! Ведро с крышкой, уплотнитель хлебный мякиш и трубка медная в ручье. Согласен с clickmass.

Виноград- самый подходящий материал для винокурения и приготовить из него чачу, а иными словами, самогон, легче всего. Яблоки- вторые по популярности, но с ними возни будет уже побольше.

А если жмых немного с плесенью?

игорь с., нужно 2-3 раза в день мешать брагу тщательно, чтоб избежать данной проблемы... Я бы не стал продолжать если есть запах плесени, если запаха нет можете попробовать, первые опыты вина у меня были немного с плесенью, которую я сразу отделял и выкидывал,но запаха не было и на вкус и дальнейшее брожение не повлияло. Лучше конечно отбросить и сделать для себя урок, так сказать.

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 27 дек 2017
Да, можно. Все очень просто для чачи из винограда в домашних условиях по рецепту понадобится всего три основных ингредиента виноградный жмых (вместо жмыха можно использовать спелый измельченный виноград), вода и сахар. Ингредиенты: очищенная вода — 30 литров жмых винограда — 10 кг. сахарный песок — 5 кг. Инструменты Брожение должно происходить в емкости подходящего... Читать далее

Нет главного....как улучшить

Первый
я люблу смотреть кс о ирать фктбол и все остальное  · 17 нояб 2021
Да можно очень просто.В домашних условиях вот ссылка на мое Делал исходя из своих возможностей и сырья, получилось как по википедии:) " Для изготовления чачи используются некондиционные для виноделия (недозревшие) грозди винограда вместе с гребнями и отжимки, остающиеся после производства вина" Рецепт Чачи, в домашних условиях. Виноградный самогон. Ингредиенты - в... Читать далее
Первый
Честные переезды Тольятти. Только часовая оплата труда по самой низкой цене в городе,без д...  · 13 июл 2020  · грузчик163.рф

Для перевозки и погрузо - разгрузочных работ можете заказывать грузчики Тольятти , всё аккуратно перевезем без боя тары, по самым низким расценкам.

Конечно можно. Всегда так и делали,например в Грузии, причем веками.

Еще когда не было ни винных заводов, ни промышленных производителей алкогольных напитков, ни специального промышленного оборудования.