Можно ли проколоть нос в двух местах за раз?

Хочу за один сеанс проколоть септум и крыло носа. Можно ли?

ЗдоровьеОрганизм+5
Анонимный вопрос
Детский и взрослый лор-врач, сурдолог, отоневролог, кандидат медицинских наук, Буданов...  · 25 июн 2020  · pro-lor.ru
Evgeny Budanov

В хороших асептических условиях, где соблюдаются все меры предосторожности, гигиены и используется стерильный инструмент, можно сделать пирсинг носа в нескольких местах. Но при проколе носовой перегородки может сформироваться стойкая перфорация, которая в дальнейшем не будет самостоятельно заживать и потребуется операция по пластике дефекта. Все зависит от индивидуальной реакции мягких тканей и хряща перегородки на травму в результате пирсинга.

Мы работаем с 2014 года, обеспечиваем клиентам чистый и безопасный процесс прокалывания ht...  · 16 авг 2020  · pirsing-tattoo.ru

Да, можно.

Хотите сделать симметрию или комбинацию проколов?

Напомню, что перед процедурой так же есть подготовка.

За неделю перестать употреблять алкоголь и другие вещества.

В ень процедуры не пить кофе и энергетики.