Можно ли проверить по международным каналам связи, предупреждал ли экипаж турецкого истребителя пилотов сбитого СУ-24?

ПолитологияТехнологии+4
максим р.
Авиадиспетчер Московской воздушной зоны  · 27 нояб 2015

Многие пишут эфир, как любители, так и офиц службы. Как утверждает бывший пилот, предупреждать могли на аварийной частоте, которая прослушивается не всегда. т.е. экипаж мог не включить прослушку и не слышать предупреждения(если оно вообще было). Атака была неожиданностью, такой неадекватности никто не ждал.. если к туркам отнестись так же, у них уже весь воздушный флот валялся бы в районе границы...