Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли прожить с человеком 46 лет без любви и не имея чувств к нему или к ней ?

ПсихологияОтношенияПсихология отношений
Надежда Федосеева
О любви...
  · 5,2 K
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 8 мая 2023
Вполне. Совместное комфортное проживание вовсе не обязательно должно сопровождаться любовью и даже сексуальным влечением. Достаточно просто привычки (на самом деле она гораздо сильнее любых чувств и эмоций)
1 эксперт согласен
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 6 мар 2022
Да. Можно. И это будет твой самый близкий человек.
Потому, что совместное проживание в течение такого длительного времени может быть только по трем причинам по любви, по близости и из-за денег. Последнее не рассматриваем. Остается близость.
И, скорее всего, не будучи исцарапанными любовью, это самые счастливые отношения.
Жизнь прекрасна🥰 и интересна📚  · 8 дек 2021
Ну а почему нет?Можно прожить конечно.Главное, чтоб у Вас отрицательных чувств друг к другу не было.А без страстной глубокой любви можно, наверное.Не сужу по себе, но опираясь на знание того, что все люди разные, понятия индивидуальные, делаю логический вывод - жить можно.
Художник , люблю путешествия!  · 12 июн 2022
" Можно ли прожить с человеком 46 лет без любви и не имея чувств к нему или к ней ?" Без любви можно ( а что это такое?), а вот без чувств нельзя). Вы все равно должны испытывать к нему ряд чувств, которые вас к нему притягивают и заставляют находиться рядом. Они могут быть абсолютно разными)  Это может быть чувство уважения, или чувство сострадания, или чувство... Читать далее
Сегодня — это один из многих дней, которые еще впереди. Но, может быть, все эти будущие...  · 9 дек 2021
Я думаю, что можно - ведь прожив с человеком энное количество лет привыкаешь к нему, и менять уже что-либо более чем не хочется, ведь как ни крути, но вы же становитесь родными людьми, а родных не бросают ни при каком раскладе! Но это уже лично моё мнение!
Пенсионер. Дилетант.  · 10 мая 2023
Прожил 45… именно это и назову любовью. Кто помешает? Тургенев? Петрарка? Маяковский?  Куда интереснее и задушевнее бы звучал вопрос: прожил(а)… Если не годами, чем еще мерять будете?