Можно ли работать удалённо из другой страны?

Собираюсь следующим летом уезжать по студенческой визе в Чехию, понимаю что первое время без языка меня ждёт хреновая жизнь мигранта на не самых приятных подработках (и обычно низкооплачиваемых)

Могу ли я работать удалённо на компанию из России находясь в Чехии и получая зарплату на свой российский счёт в банке?

Юридические вопросыУдалённая работаЗаграница
Андрей Чевозёров
Юридические услуги в онлайн  · 23 авг 2021

Добрый.

Безусловно, запрета на работу в России, нет.

Другое дело, что для Работодателя могут возникнуть ряд сложностей в налогообложении, выплаты взносов в фонды.

добрый день, а чем я могу заниматься подобным?